Пляжники «Факела» Олег Стояновский и Вячеслав Красильников выиграли этап Мирового тура

Дата новости: 29.04.19 13:01

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

Ямальский дуэт без поражений прошёл сначала групповой этап турнира, а затем и плей-офф, не отдав соперникам ни одного сета: в 1/8 финала Вячеслав Красильников и Олег Стояновский переиграли бразильскую команду Алисон/Альваро Фильо – 2:0 (21:15, 21:18), в четвертьфинале оказались сильнее волейболистов из Голландии Броуэр/Меувсен – 2:0 (21:13, 21:15), а полуфинальном матче уверенно обыграли итальянский дуэт Карамбула/Росси – 2:0 (21:14, 21:19). В борьбе за золотые медали Красильников и Стояновский блестяще переиграли опытную испанскую пару Пабло Эррера/Адриан Гавира– 2:0 (21:19, 21:13) и стали победителями турнира категории «4 звезды» в Сямыне.

Напомним, для ямальских пляжников, которые выступают вместе с октября 2018 года, это уже вторая золотая медаль этапов Мирового тура – первую свою награду высшей пробы они завоевали в январе в голландской Гааге. И сейчас Стояновский и Красильников занимают первую промежуточную строчку олимпийского рейтинга.