В Новом Уренгое прошла массовая лыжная гонка «Ямальская Лыжня»

Дата новости: 02.04.19 09:01    Автор: Администрация города Новый Уренгой

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

31 марта, в воскресенье, в Новом Уренгое на территории спортивной базы «Кристалл» прошла массовая лыжная гонка «Ямальская Лыжня».

Мероприятие собрало любителей лыжного спорта самых разных возрастов и уровней физической подготовки. В этот день было не по-северному тепло, но ветрено. Но это не испугало любителей активного образа жизни: многие вышли на старт целыми семьями.

Трассу в этот раз организаторы разнообразили непростыми подъемами, крутыми спусками. Что касается дистанций, то их было предложено 14: в зависимости от возраста и возможностей спортсменов, от 500 метров до 10 километров. Победители в каждой категории определились по наименьшему времени прохождения дистанции.

В категории мужчины 18-39 лет (дистанция 10 км) победителями стали Иван Лотов (1 место), Радис Рафиков (2 место), Сергей Болобошкин (3 место).

В категории мужчины 40-59 лет (дистанция 5 км) лучшими стали Дмитрий Лоханов (1 место), Михаил Брялин (2 место), Александ Баев (3 место).

Среди женщин 18-35 лет самыми быстрыми оказались Анастасия Никипелова (1 место), Анастасия Елисеева (2 место), Елена Бодрова (3 место).

Мальчики 13-17 лет бежали 5 км. Призерами массовой лыжной гонки «Ямальская лыжня» в этой категории стали Кирилл Черкашин (1 место), Олег Протасевич (2 место), Александр Капустин (3 место). Вера Степанюк (1 место), Ольга Голышева (2 место) и Дарья Изюмова (3 место) признаны лучшими среди девочек 13-17 лет.

В категории «Женщины 36-49 лет» лучшие результаты показали Галина Иванова (1 место), Ольга Македонова (2 место), Надежда Жидкова (3 место).

Среди детей 10-12 лет среди мальчиков отличились Артем Покручин (1 место), Михаил Кузнецов (2 место), Данила Донских (3 место), среди девочек – Маргарита Панасенко (1 место), Наталья Кузнецова (2 место), Лилиана Толмачева (3 место).

Среди самых опытных спортсменов – категория «мужчины 60 лет и старше и женщины 50 лет и старше» победителями стали Сергей Шейко и Елена Гитлян (1 место), Вениамин Степанов и Светлана Соленая (2 место), Юрий Любимов и Римма Баутина (3 место).

Среди самых маленьких спортсменов (5-9 лет, дистанция 500 метров) первыми на финиш пришли Самира Ибатуллина (1 место), Варвара Шафиева (2 место), Валерия Сафонова (3 место); Денис Фаизов (1 место), Николай Фомин (2 место), Платон Комкин (3 место).

В категории «дети с ограниченными возможностями здоровья» победителями стали Артемий Гусарев и Андрей Гринь. Среди взрослых с ограниченными возможностями здоровья лучшими стали Валерий Деревянченко и Юлия Шелковникова.

Соревнования завершились, итоги подведены, победители получили свои награды. Но самое главное – это активные выходные на свежем воздухе, желание заниматься физкультурой и спортом, работа над собой и стремление к результатам.

Источник: Администрация города Новый Уренгой