В Новом Уренгое прошла торжественная церемония награждения «Спортивная элита – 2018»

Дата новости: 08.05.19 19:35    Автор: Администрация города Новый Уренгой

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

Церемонию награждения победителей муниципального смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в 2018 году провел Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз. Победителями конкурса по четырем группам в зависимости от численности работников стали ООО «Газпром добыча Уренгой», филиал «Уренгой бурение» общества с ограниченной ответственностью «Газпром бурение», отдел МВД России по городу Новому Уренгою. Среди учреждений спортивной направленности победителем стала спортивная школа «Сибирские медведи». 

Победителем 24 Спартакиады трудящихся муниципального образования «За единую и здоровую Россию в XXI веке» стало общество «Газпром добыча Уренгой». За второе место был награжден филиал ПАО «Газпром» Северо-Уральское Межрегиональное Управление Охраны ПАО «Газпром» в городе Новый Уренгой, за третье место кубок и диплом получило общество «Газпром добыча Ямбург». 

По итогам муниципального конкурса «Спортивная Элита» в номинации «Лучшие спортсмены» были награждены Василий Кукушкин (ДЮСШ «Юность»); Данил Закажурников (ДЮСШ «Ямбург»); Алан Хубиев (ДЮСШ «Факел»); Иса Девеев, Сейран Маргарян, Игорь Пермяков (ДЮСШ «Сибирские медведи»); Виталий Ишахнели, Александр Каршигеев, Антон Адушкевич, Андрей Борисов (ООО «Газпром добыча Ямбург»); Светлана Яковлева и Анастасия Никипелова (ООО «Газпром добыча Уренгой»). 

В номинации «Лучшая команда» были отмечены команды ДЮСШ «Ямбург» по мини-футболу (тренер Игорь Шин), спортивно-технического клуба «Факел» общества «Газпром добыча Уренгой» по снегоходному спорту (тренер Павел Захаров). 

В номинации «Лучший тренер» награждены Гулюся Чубакова (тренер по прыжкам на батуте ДЮСШ «Сибирские медведи»), Павел Захаров (тренер по снегоходному спорту спортивно-технического клуба «Факел»), Игорь Шин (тренер по мини-футболу ДЮСШ «Ямбург»), Дмитрий Чирков (тренер по плаванию ДЮСШ «Ямбург»). 

В номинации «Лучший преподаватель (учитель) физического воспитания» отмечены Елена Фомичева (школа №3), Андрей Козлов («Газпром техникум Новый Уренгой»). 

Лучшими инструкторами по физическому воспитанию дошкольной образовательной организации стали Ольга Туковская (детский сад «Колобок»), Светлана Филиппенко (детский сад «Золотая рыбка»). 
Лучшим инструктором спортивных учреждений по итогам 2018 года стала Светлана Степук (ДЮСШ «Ямбург»). 

Наталья Крюкова (КСК «Буровик») признана лучшим инструктором по физической культуре предприятий и организаций. 

В номинации «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями здоровья» кубками и дипломами были награждены Валерий Деревянченко, Екатерина Янечкина, Анна Лукьянчук, Загир Исаев, Валентина Бодруг, Дана Шурова. 

Лучшими спортсменами – ветеранами стали Евгений Степанов, Марина Корепанова, Александр Иванов. 

В номинации «Олимпийская надежда» награждены Екатерина Карзова (настольный теннис), Евгения Захарова (прыжки на батуте), Святогор Борнобаев (плавание), Иоанн Мацей (бокс). 

Сергей Иванов (филиала «Уренгой бурение» общества «Газпром бурение») признан лучшим организатором – общественником. 
В номинации «Лучший спортивный корреспондент» награжден Александр Зинченко. 

В номинации «Лучшая общественная организация, федерация (по виду спорта)» отмечена «Федерация спортивного танца города Новый Уренгой» (руководитель Ренат Галлямутдинов). 

Лучшим фотографом стала Елена Федорова (общество «Севернефтегазпром»). 

Были награждены участники Арктических зимних игр 2018. 
Напомним, в марте 2018 года сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа приняла участие в Арктических Зимних играх 2018. Арктические игры проводились в городах Форт Смит и Хей Ривер, Северо-Западные территории Канады. Ямал на Арктических зимних играх представляли 14 новоуренгойских спортсменов. 

Памятными знаками Арктических зимних игр награждены Дарья Изюмова, Илья Шабалин, Арина Матюшкова, Станислава Душнюк, Екатерина Карзова, Мария Макаревич, Антон Кишкин, Данил Азизи, Владислав Кузнецов, Шамиль Насыров, Ярослав Нагурня, Александр Паламарчук, Вячеслав Лазарев, Алексей Угринов. 

Для получения заслуженных наград на сцену пригласили команду по мини-футболу «ДЮСШ Ямал-2005». По итогам сезона 2018 – 2019 годов команда юношей 2005-2006 г.р. по мини-футболу «ДЮСШ Ямал-2005» муниципального автономного учреждения «Спортивная школа имени Константина Еременко» стала серебряным призёром первенства России по мини-футболу зона «Урал». 


Источник: Администрация г. Новый Уренгой

Фото Андрей Мальцев

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytnovyur и https://vk.com/newurengoyinfo. Присоединяйтесь!